Я сидел за компом и читал все, что попадалось в сети по новой игрушке, официальное открытие которой было объявлено на завтрашний день.
Привычных ЗБТ и ОБТ у этой игры не было, что привносило долю интриги в представленный продукт.
Ставший уже привычным в большинстве игр донат в этой игре отсутствовал, выделяя новый вирт-мир из сотни себе подобных.
Завышенная абонементная плата за доступ к игре по замыслу создателей должна была перекрыть деньги, которые игроки могли заработать в игре и вывести в реал.
Расходы на обслуживание серверов компания полностью брала на себя.
Подобный подход к меркантильному интересу вознес игру в рейтинге 'уважение игроков' на седьмое место, при том что игра еще не была запущена.
Стать самым-самым, отметя на сто процентов все подозрения в использовании доната, стало идеей фикс многих именитых геймеров, достигнувших божественных вершин в других играх.
Новая игра давала шанс выяснить кто же на самом деле самый-самый.
Компания ЭКЗО создавшая одноименную игру начинала свой тернистый путь десятилетия назад в области медицины.
Самые первые упоминания в массовых СМИ были выдержаны в пессимистических тонах.
Опубликованные информационные статьи выставляли компанию в неприглядном свете и это вряд ли способствовало непотопляемости в переполненном конкурентами море бизнеса. Корпорации, занимавшееся разработкой вирт пространств буквально затаскивали на свои сервера потенциально-вечных клиентов, предоставляя им 'полную свободу'.
Основатели ЭКЗО пошли против течения, сделав ставку на тех немногих, кто не стремился уйти от жизни, спрятавшись за пологом цифровых грез.